Open t-J chain with boundary impurities
- verfasst von
- Gerald Bedürftig, Holger Frahm
- Organisationseinheit(en)
-
Institut für Theoretische Physik
- Typ
- Artikel
- Journal
- Journal of Physics A: Mathematical and General
- Band
- 32
- Seiten
- 4585-4591
- Anzahl der Seiten
- 7
- ISSN
- 0305-4470
- Publikationsdatum
- 25.06.1999
- Publikationsstatus
- Veröffentlicht
- Peer-reviewed
- Ja
- ASJC Scopus Sachgebiete
- Statistische und nichtlineare Physik, Mathematische Physik, Allgemeine Physik und Astronomie
- Elektronische Version(en)
-
https://arxiv.org/abs/cond-mat/9903202 (Zugang:
Offen)
https://doi.org/10.1088/0305-4470/32/25/302 (Zugang: Geschlossen)